Назад к списку

ОТЛИЧИЕ ВАСТУ ОТ ФЭН - ШУЙ

Общая цель Васту и Фэн-шуй - сделать окружающую жилую среду человека гармоничной, сбалансированной и счастливой. Но существуют отличия в их методиках. Например, в Фэн-шуй есть теория "Летящих звёзд". И так как звезды меняются каждый год, то и фэн-шуй вашего жилья нужно пересчитывать каждый год, проводить изменения, перестановки и т.д. Ежегодно вам придется обращаться к мастеру фэн-шуй за консультацией, чтобы поддерживать в доме удачу и успех. 

Васту же основывается на незыблемых законах Вселенной, на балансе пяти элементов стихий, на теории двух потоков - положительного и негативного. И состояние Васту в доме зависит от положения полубога Васту-пуруши, который отвечает во всей Вселенной за любые виды строений. И Васту-пуруша всегда лежит только в одном направлении - с северо-востока на юго-запад.

Законы, по которым должен строится дом, остаются незыблемыми из года в год. Васту говорит нам как создать пространство, где будет хорошо не только вам, но и любым другим людям. После восстановления энергий с помощью коррекций Васту жильё становится универсальным и благоприятным на долгие годы.